российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Подрядчик: Трасса Симферополь – Феодосия «поплыла» из-за ошибок в проекте

Участок трассы Симферополь – Феодосия между селами Богатое и Родники «поплыл» из-за того, что при проектировании была допущена ошибка. Об этом говорится в документах, предоставленных подрядчиком ООО «КрымМехТранс».

Как передает корреспондент NDNews, участок дороги покрылся трещинами спустя пять дней после завершения ремонта. При этом в подрядной организации заверили, что все работы проводились под техническим надзором заказчика и независимой лаборатории ООО «ЦИВССМ».

«Часть участка была переделана с увеличением щебеночно-песчаной смеси и усилением слоя цементной смесью, что так же не дало результата. Стало ясно, что проектное решение, выданное заказчиком (ГАУ «САД РК») разработано неверно из-за отсутствия материалов геологических изысканий, которые в свое время не проводились», – говорится в документе.

С 29 апреля работы на промежутке между 55-м и 63-м километром трассы прекратились до получения нового проекта ремонта дороги. Изначально сроком сдачи объекта значилось 1 июня 2016 года. Подрядчик заявил, что график работ придется сдвинуть.

По данным исследования, проведенного геолого-геофизической организацией ООО «Энергостальпроект», причиной разрушения дороги стали грунтовые воды. Для решения этой проблемы геологи предлагают установить дренажную систему и укрепить основания дороги геотекстилем.

Результаты исследования подрядчик передал заказчику с просьбой выдать новое проектное решение для дальнейшего производства работ.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 05.05.16

В Симферополе водители «скорой помощи» грозят устроить массовые забастовки. / Николаевка объявила финансовую автономию от Крыма: оценку действиям депутатов даст Совмин РК. / Крымские производители получат поддержку из федерального бюджета. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках