российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 12:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму растет младенческая смертность

В Крыму увеличились показатели младенческой смертность – по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на треть. Смертность в Крыму превышает рождаемость, но население увеличивается за счет миграции.

Как передает корреспондент NDNews, за январь-март 2016 года в результате естественного движения (рождаемость и смертность), население Крыма уменьшилось на 2,1 тыс. человек, что несколько меньше чем за тот же период 2015 года. Но при этом увеличилась детская смертность – с 30 ( в первом квартале 2015 года) до 40 зарегистрированных смертей в возрасте до одного года. Такие цифры приводит Росстат.

При этом за счёт миграционных процессов население Крыма продолжает расти, как и прошлом году. В первом квартале 2016 года по официальным данным в Крым приехали более 10 тысяч человек, а покинули полуостров около 6,5 тысяч.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 05.05.16

В Симферополе BMW на огромной скорости врезался в дерево и разлетелся на куски: есть жертвы (ФОТО). / В Крыму возбудили уголовное дело из-за взрыва на заводе Фирташа. / «Массандра» обещает заморозить цены до открытия Крымского моста. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках