российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В страшной аварии на Ялтинской трассе виноваты дорожники

В аварии на Ялтинской трассе, в пятницу 13 мая, в которой погибла семья отдыхающих из Сургута, виноваты в числе прочего дорожники.

Об этом NDNews.ru сообщили источники в МЧС Крыма.

Напомним, вечером 13 мая в районе остановки «Виноградное» произошло лобовое столкновение автомобиля КАМАЗ с Dewoo Lanos. По данным ГИБДД, КАМАЗ выехал на встречную полосу, столкнулся с Dewoo и смял легковушку об опорную стену. В результате аварии погибли водитель и 5 пассажиров Dewoo, в том числе двое детей 6-ти и 4-х лет.

По словам источника, прибывшим на место спасателям предстала ужасная картина – после столкновения легковой автомобиль буквально затащило под прицеп грузовика. «Чтобы вытащить искореженный автомобиль, понадобилось вызывать строительный кран», – отметил источник.

Причиной аварии, по его словам, стали не только сильный туман и превышение водителем КАМАЗа скорости, но и отсутствие дорожной разметки: водитель грузовика просто не понимал, где едет и что его вынесло на встречную полосу. У Dewoo не было шансов уйти от столкновения, поскольку справа его ограничивала опорная стена.

Погибшие в легковушке пассажиры в этот день прибыли в Крым на отдых из Сургута, и взяли в аэропорту Симферополя такси до Ялты.

Расследование ДТП проводит управление Следственного комитета.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 17.05.16

Британский журналист презентовал фильм о праздновании Дня Победы в Крыму (ВИДЕО). / В Крым с Украины проникло три десятка радикалов. / Свыше 35 тысяч крымчан работают нелегально. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках