российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Режим ЧС в Севастополе снимут 19 мая

19 мая в Севастополе снимут режим чрезвычайной ситуации, введенный из-за энергоблокады полуострова. Об этом на своей странице в Facebook* сообщил вице-губернатор Севастополя Александр Решетников.

Как передает корреспондент NDNews, сейчас в правительстве города готовят необходимый пакет документов. Власти Севастополя заверили, что с завтрашнего дня жители города и предприятия больше не будут ощущать на себе действие режима ЧС.

В пресс-службе правительства Севастополя давать какие-либо комментарии по этому поводу почему-то отказались.

Напомним, режим ЧС в Крыму был установлен 22 ноября прошлого года, после того, как на Украине взорвали опоры двух ЛЭП, передающих электроэнергию на полуостров.

11 мая энергетики ввели в строй последнюю, четвертую по счету, ветку энергомоста «Кубань – Крым», благодаря которому полуостров получает с материковой части России около 800 мегаватт электроэнергии.

Сегодня глава Крыма Сергей Аксенов своим распоряжением отменил режим чрезвычайной ситуации техногенного характера.

Севастополь, Алексей Гайдуков

Севастополь. Другие новости 18.05.16

Госсовет Крыма рассмотрит вопрос о присвоении аэропорту Симферополя имени Амет-Хана. / Возле Крымского моста раскопали поселение периода Римской империи. И нашли очередной клад. / В Крыму отменен режим ЧС по энергетике. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках