российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине переименовали Днепродзержинск и еще почти 300 населенных пунктов

Верховная Рада Украины в рамках так называемой «декоммунизации» переименовала город Днепродзержинск в Каменское. Соответствующее решение поддержали 249 депутатов

Как передает корреспондент NDNews, этим же документом парламент сегодня закрепил новые названия у еще 5 городов, 9 районов и 284 сел на Украине.

Так, Краснолиманский район Донецкой области стал Лиманским, Первомайский – Мангушским. В Житомирской области Красноармейский район переименовали в Пулинский, в Кировоградской области город Ульяновск – в Благовещенск, соответствующее название получил район Ульяновский.

Кроме того, Октябрьский район Николаевской области стал Витовским, в Одесской области Красноокнянский стал Окнянским, Фрунзовский переименован в Захаровский, а поселок городского типа Красные Окны – в просто Окны.

В Полтавской области город Комсомольск получил название Горишни Плавни, а в Ровенской области город Кузнецовск переименован в Вараш.

Напомним, сегодня Рада переименовала Днепропетровск в Днепр. А в среду, 18 мая, в Харькове в рамках «декоммунизации» переименовали проспект и метро, названные в честь маршала Жукова. Всего переименовано пять станций метро, четыре района и 52 улицы.

Киев, Алексей Гайдуков

Киев. Другие новости 19.05.16

Крым. Июль. Деньги. Сколько стоит отдохнут в разгар сезона. / В Крыму полицейский, избивавший людей, получил условный срок. / В Симферополе начали установку памятника «вежливым людям» (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках