российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский беглец «Сеня» забурел в Киеве: нацепил разом шапку Мономаха и чалму Хоттабыча

Бывший крымский, а ныне украинский депутат Андрей Сенченко, известный в криминальных кругах как «Сеня» и бежавший из Крыма в 2014 году, самоуверенно предсказал уход России с полуострова и пригрозил в один день депортировать всех россиян, прибывших на полуостров после референдума.

Как передает корреспондент NDNews, по словам Сенченко Украина уже сейчас должна начать подготовку законов для преследования тех, кто приехал в Крым «на плечах оккупантов», то есть после 20 февраля 2014 года. В их отношении Сенченко предлагает действовать по «хорватскому образцу: сутки и на выезд». Также Сенченко озабочен тем, что украинским властям следует предусмотреть уголовную ответственность по отношению к «коллаборационистам», перешедшим на службу к российским властям. По словам Сенченко, «кого-то может коснётся амнистия», но тем, кто работал на госслужбе в России в любом случае надо запретить работу в госорганах Украины. Об этом Сенченко рассказал в эфире программы «ШустерLIVE».

Сутки и на выезд – перефразированный антисербский лозунг хорватской фашистской организации усташей. Под «хорватским примером» Сенченко имел в виду разгром Сербской Краины в 1995 году. Тогда из Краины были изгнаны примерно 250 тыс. сербов. Хорваты сжигали дома и целые сёла, по свидетельству наблюдателей ООН колонны беженцев обстреливались. Значительная часть из них, в основном мирные жители, погибла.

Киев, Андрей Казаков

Киев. Другие новости 19.05.16

В Севастополе отказались отменять режим ЧС. / Mercedes не вынес качки: на Керченской переправе сгорел автомобиль. / Зампреду меджлиса предъявили официальное обвинение. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках