российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бородулина была права: отменять режим ЧС рано – Крым остался без энергоснабжения

Крым остался без энергоснабжения, объяснить причины пока никто не может. «Симферополь, Севастополь, Ялта и Феодосия обесточены. Причины выясняются», – заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

Как передают корреспонденты NDNews, согласно сообщениям в соцсетях, без электроэнергии остался весь полуостров: сигналы поступали из Ялты, Евпатории, Симферополя, Севастополя, Керчи.

Горячая линия «Крымэнерго» сразу же «упала» – по всей видимости, сеть перегружена из-за шквала обращений. В Минэнерго Крыма ситуацию пока прокомментировать не смогли. В администрации Керчи утверждают, что город был обесточен из-за перепада напряжения.

«Двадцать минут не было.. хорошо рубануло, аж вода из крана не течёт», – комментируют жители Симферополя.

«В Симферополе до сих пор нет света в районе Москольца и площади Куйбышева. На улицах не работают светофоры, в центре города пробки», – пишут пользователи соцсетей. Как сообщают очевидцы, в настоящий момент из труб симферопольской ТЭЦ вместо пара идёт черный густой дым, сигнальные сирены работают на всю мощность.

В Севастополе без электроэнергии осталась половина города. В «Севастопольэнерго» объяснили инцидент техническими работами. Источник NDNews в ведомстве уточнил, что в сетях Крыма произошла авария. Причины и сроки устранения повреждений не называются.

Министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что из энергосистемы Крыма выпало чуть более 500 мегаватт мощностей, но подчеркнул, что энергомост работает.

Новости «Новый День – Крым» в контакте и Faсebook*

Напомним, на этой неделе министр топлива и энергетики Крыма Светлана Бородулина заявила, что отменять режим ЧС в Крыму преждевременно. Это вызвало недовольство Минэнерго, где заявили: «Сегодня Крым за счет поставок по энергомосту и собственных ресурсов генерации обеспечивает практически 1300 МВт без учета возобновляемых источников энергии – солнечных и ветровых электростанций, которые при благоприятных погодных условиях обеспечивают еще до 200 МВт мощности. Таким образом, Минэнерго России не видит угрозы отключения потребителей».

Севастополь – Симферполь, Андрей Казаков, Алексей Гайдуков

Севастополь – Симферполь. Другие новости 20.05.16

Два миллиона! Кто больше? «Евроньюс» завысили цифру депортированных крымских татар в десять раз. / В Крыму останки животных сваливают возле жилых домов. / Глава ДНР пообщается с жителями Херсонской области 25 мая. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках