российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отели Севастополя в июне-июле собираются загрузить на 93%: цены гостиниц и частников

В правительстве Севастополя рассчитывают, что в июне-июле 2016 года отели и гостиницы города будут загружены на 85% – 93%. В самих отелях называют цифры скромнее – до 80%. Столь оптимистичные планы на сезон были сделаны по итогам майских праздников.

Напомним, на последнюю неделю июля прошлого года в Севастополе было забронировано 80% мест. В 2013 году – 67% мест, в 2014 цифра изменилась незначительно.

Как выяснил NDNews, в одной из самых известных гостиниц города «Севастополь» проживание обойдется от 4,7 тыс. рублей в сутки с завтраком – столько стоит одноместный номер «эконом». А посольские апартаменты – 60 тыс. рублей.

В мини-отелях цены начинаются в среднем от 2 тыс. за ночь. Самый большой разброс в частном секторе: цены зависят от расстояния до моря и даже в большей степени от прихоти хозяина – как договоритесь. Цена за квартиру в разгар сезона в среднем от 1 тыс. рублей в сутки, за комнату от 500 рублей. Это при посуточной оплате. Если повезёт договориться о снятии на длительный срок, что летом непросто, то цена может быть ниже.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 23.05.16

NYT: Путину мешает «опасная навязчивая идея». Идея возрождения великой России не позволяет Москве примириться с Западом. / Кукольный театр в Симферополе снесут летом 2017 года. / Венеция и Капри подождут: итальянцы хотят отдыхать в Крыму, невзирая на санкции. А в Иране готовы открыть представительство Крыма. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках