российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские депутаты решили не путать экономику с политикой

Жительница Крым осталась без звания «Заслуженный экономист Крыма» из-за слишком активного сбора подписей в пользу чиновника.

Как передает корреспондент NDNew, на заседании комитета Госсовета во время обсуждения вопросов о награждении возникла неожиданная дискуссия. Несколько предложений о присуждении звания «Заслуженный экономист Крыма» были приняты депутатами вполне доброжелательно. Что обычно и бывает при обсуждении подобных вопросов, потому что, в основном, это люди с большим стажем работы, их документы проверены, согласования получены.

Но когда дошли до кандидатуры главы Бахчисарайской районой контрольно-счетной палаты. Тут же вспомнили о недавнем скандале в Бахчисарайской администрации, когда в сеть попало видео: прямо под скрытыми в служебном кабинете камерами чиновники «пилили» бюджет, договаривались о неблаговидных действиях. Глава администрации Бахчисарая и председатель городского совета под нажимом общественности сложили с себя полномочия. Был объявлен конкурс на замещение должности главы администрации города Бахчисарая, на него было подано несколько заявок.

И вот, в ходе обсуждения заслуг экономиста, представленного в званию, в Госсовете заявили, что основной ее заслугой был сбор подписей в пользу одного из кандидатов на должность главы администрации.

Мнения депутатов разделились: одни говорили, что звание надо дать, потому что «всем даем», другие предлагали свой вариант: «за активное участие в общественно-политической жизни, за сбор подписей давайте наградим грамотой Госсовета». В результате решение по данной кандидатуре отложили, а впредь будут к этому званию относиться осторожнее и присваивать его все же за заслуги в области экономики и не путать экономику с политикой.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 23.05.16

Додумались: главные крымские достопримечательности будут ремонтировать в разгар курортного сезона. / Отели Севастополя в июне-июле собираются загрузить на 93%: цены гостиниц и частников. / NYT: Путину мешает «опасная навязчивая идея». Идея возрождения великой России не позволяет Москве примириться с Западом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках