российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Федералы требуют снести самострой вокруг Херсонеса и других крымских музеев Пока сносят лишь античные усадьбы

Министр культуры России Владимир Мединский призвал убрать незаконные постройки вблизи крымским музеев, в том числе Херсонесского заповедника.

Как передает корреспондент NDNews, самострой предлагается ликвидировать, утвердив границы музеев. «Эта проблема касается и Херсонеса – начиная от ларьков и дальше, и музея обороны Севастополя, где аттракционы непонятные. Всё это не имеет никаких документов – фактически вредительский самострой, который, конечно, нужно убирать», – заявил Мединский. Министр подчеркнул необходимость жёстких административных решений, поскольку самострои вокруг музеев находятся на федеральной территории.

Херсонесский музей включает в себя непосредственно территорию античного и средневекового городища, ряд памятников херсонесской хоры по всему Гераклейскому полуострову, а также крепости Чембало и Каламита.

И пока что вместо самостроев сравняли c землей и залили цементом под военный аэродром одну из усадеб хоры.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 23.05.16

Главы горсовета и администрации Щелкино сложили полномочия. / Крымские депутаты решили не путать экономику с политикой. / Додумались: главные крымские достопримечательности будут ремонтировать в разгар курортного сезона. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках