российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе по подозрению в мошенничестве задержали директора национализированных заправок Коломойского

В Севастополе правоохранительные органы задержали по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере руководителей государственного автозаправочного комплекса.

Как передает корреспондент NDNews, речь идет о бывших АЗС украинского олигарха Игоря Коломойского, впоследствии национализированных и превращенных в ГУП.

По данным следствия, директор и его зам организовали схему хищения денег бюджетной организации при закупке нефтепродуктов с помощью подконтрольным им «фирм-прокладок». По предварительным оценкам ущерб, нанесенный городскому бюджету, составляет свыше 1 миллиона рублей.

Так, в период с января по июнь 2015 года подконтрольная мошенникам коммерческая организация приобрела у поставщиков топливо, а затем поставила госпредприятию по завышенной цене.

Санкции статьи, по которой возбуждено уголовное дело «мошенничество в особо крупном размере», предусматривают до 10 лет лишения свободы со штрафом до 1 миллиона рублей.

Сейчас гендиректор предприятия находится под подпиской о невыезде, а его заместитель заключен под стражу.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 24.05.16

«Не виноватые мы!» Организаторы выставки «Строй Курорт Крым» представили свою версию скандала. / Медведев: Денег на индексацию пенсий нет (ВИДЕО). Премьер пожелал крымчанам хорошего настроения и здоровья. / Организаторы концертов Ирины Дубцовой в Крыму сбежали с деньгами. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках