российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Ялте у нерадивого перевозчика забрали 8 маршрутов

Администрация Ялты расторгает договоры на 8 транспортных маршрутов, обслуживаемых ООО «Ратон». Об этом сообщил начальник отдела по вопросам промышленности, транспорта и связи мэрии Ялты Юрий Жадов.

Как сообщили NDNews в пресс-службе городской администрации, чиновников буквально завалили жалобами о нарушениях при перевозке льготников. «В день к нам поступают до 10 таких обращений. Мы много раз общались с руководством предприятия «Ратон». Однако никакой реакции не последовало, а справедливые жалобы от граждан продолжали поступать. Мы выезжали с линейным контролем, фиксировали подобные факты, а также другие нарушения, связанные с несоблюдением графика движения и отсутствием транспорта, в том числе и в вечернее время. По результатам проверок мы выносили предписания и отправляли их в «Ротон», но никаких положительных сдвигов не последовало», – рассказал Жадов.

На маршрутах, ранее обслуживаемых «Ратоном», будут работать другие перевозчики: «К нам обратились 7 транспортных предприятий, часть из них уже вышла на замену «Ратону». Как оказалось, водители, работавшие у «Ратона» по аренде, получали прямое указание – перевозить не более двух льготников. Сейчас ситуация изменится – новые перевозчики обязуются соблюдать законодательство и перевозить льготных пассажиров в полном объёме. Я надеюсь, что на их работу не будут поступать жалобы. Если же нет, то мы снова будем расторгать договоры», – заявил Жадов.

Напомним, в середине мая мэрия забрала у «Ратона» еще 4 маршрута.

Ялта, Лиана Макоба

Ялта. Другие новости 24.05.16

Крупный европейский туроператор заходит в Крым, несмотря на санкции. / В Крыму запретили лечить вином. / Ехали медведи: в Крыму обнародовали итоги праймериз. На манеже все те же и один неизвестный варяг. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках