российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Никто, кроме нас: чиновники просят крымчан привести в порядок пляжи

Министерство курортов и туризма Республики Крым обратилось к главе РК с предложением поддержать инициативу проведения 28 мая 2016 года всекрымского субботника по подготовке пляжных территорий к купальному сезону.

Как передает корреспондент NDNews, в некоторых курортных поселках, например Новофедоровке, такие субботники уже много лет проводят сами местные жители. Люди понимают: от состояния пляжей, их чистоты в конечном итоге зависят их собственные доходы. Выдвигая идею проведения очередного субботника, Минкурортов, с одной стороны, хочет использовать этот порыв квартиросдатчиков, с другой – просит Аксенова дать команду местным администрациям вывести людей на очистку пляжей. Потому что рассчитывает: к данному мероприятию будут привлекаться общественные организации и политические партии.

Министр курортов и туризма сообщает: «В министерстве уже создан штаб по подготовке и проведению субботника, работу которого координирует заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Рустем Тагаров. Кроме того, 27 мая состоится заседание Межведомственной комиссии по вопросам организации пляжного отдыха в Крыму под председательством Руслана Исмаиловича Бальбека в формате видеоконференции, на котором местные администрации должны доложить о готовности пляжей к купальному сезону».

Проблема мусора в Крыму стоит очень остро. Плачевное состояние обочин дорог и пляжей отмечают все гости полуострова. Бессрочная акция «Сделаем Крым чистым» дает пока только кратковременный и локальный эффект.

Кстати, готовить пляжи к сезону должны были их владельцы и арендаторы.

Симферополь, Катерина Хоменко

Симферополь. Другие новости 24.05.16

В Ялте у нерадивого перевозчика забрали 8 маршрутов. / Крупный европейский туроператор заходит в Крым, несмотря на санкции. / В Крыму запретили лечить вином. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках