российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ты мне, я тебе: крымский депутат предлагает отменить налог в интересах своего бизнеса Остальные парламентарии пока не возражают

В Крыму предложили отменить транспортный налог. И таким образом стимулировать продажи автомобилей.

Как передает корреспондент NDNew, с инициативой на заседании комитета по бюджетно-финансовой политике Госсовета Крыма выступил депутат Михаил Смолянов. Он коротко, но проникновенно рассказал о бедственном положении отечественного автопрома, о снижении продаж автомобилей в России: «в Европе скатились с четвертого места на девятое», о сложностях автокредитования, о трудностях доставки новых автомобилей для продажи в Крым. Кроме того, он напомнил, что в Крыму не работают программы утилизации и обмена старых автомобилей на новые.

Чтобы поддержать автопром, облегчить положение автовладельцев, Смолянов предложил отменить на год транспортный налог для крымчан, покупающих новые автомобили. «Если купят на территории Республики Крым», – уточнил Смолянов. Уточнение важное, потому что сам Смолянов, согласно официальным данным, является президентом группы компаний «Автодель», проще говоря – владельцем сети автомобильных салонов.

Надо сказать, крымские депутаты часто выступают в парламенте с предложениями, которые могут иметь положительное влияние на их бизнес. Чаще других это делают сельхозпроизводители и виноделы: они обычно просят денег на поддержку специальных программ, на компенсации затрат. Но в последние годы, когда Крым переходил на российское законодательство, очень активно лоббировали свои интересы застройщики: выдвигали требования к местным администрациям по приему выстроенных домов, добились продления сроков действия украинских законов, признания прежней строительной документации, и пр. Напомним, бизнес семьи спикера парламента Владимира Константинова связан с крупнейшей на полуострове строительной компанией «Консоль», в Госсовет избрана целая группа «консолевских» депутатов, которые и продвигают ее интересы..

А потому депутаты не стали мешать коллеге и согласились обсудить предложение Смолянова, если он представит его в установленном порядке.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 24.05.16

В Крыму среди бела дня украли семь фонарных столбов. / Никто, кроме нас: чиновники просят крымчан привести в порядок пляжи. / В Ялте у нерадивого перевозчика забрали 8 маршрутов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках