российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Треть россиян мечтает отдохнуть в Крыму, но поедут только 8%

36% россиян хотели бы свой летний отпуск в Крыму. Такие данные приводит ВЦИОМ

Как передает корреспондент NDNews, на втором месте в «рейтинге мечтаний» Черноморское побережье Кавказа: там отдохнули бы 23% россиян. Количество желающих съездить в отпуск за границу за год снизилось с 27% до 21%.

При этом только 8% россиян собираются этим летом отправиться в Крым, такой же процент пришелся и на черноморское побережье Кавказа, каждый десятый поедет в один из городов внутри страны. Заграничные поездки планируют лишь 3% опрошенных.

Одной из главных причин отказа от поездок называют финансовые трудности. Такой вариант выбрали 44% опрошенных. Работать все лето будут 17%, а еще 13% останутся дома из-за болезни или преклонного возраста.

Удивительно, но у россиян в этом году крайне пессимистичные ожидания от отдыха. Только 22% опрошенных считают, что предстоящее лето будет лучше предыдущего.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 24.05.16

Застраивать нельзя оставить дикой: министр экологии Крыма рассказал о планах на Атлеш, Лисью и Тихую бухты. / Крым собирается завалить Россию устрицами и мидиями. / Ты мне, я тебе: крымский депутат предлагает отменить налог в интересах своего бизнеса. Остальные парламентарии пока не возражают. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки