российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев: медицина в Крыму осталась на уровне 70-х годов

Техническое оснащение крымских больниц и поликлиник находится на уровне 70-х годов. Об этом заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

Как передает корреспондент NDNews, Крыму необходимо провести огромную работу по обновлению технической базы медицинской сферы. Медведев отметил, что проблемы в сфере здравоохранения копились на полуострове еще с момента распада СССР.

«Я помню свои первые впечатления, когда я приехал в 2014 году на несколько медицинских объектов в Крыму. Потом я разговаривал со своими знакомыми медиками Москвы. Они сказали: да, проблема очень большая, потому что, когда мы выехали в Крым посмотреть на то, как выглядит система медицинской помощи, прежде всего техническое обеспечение медицинской помощи, мы полагали, что мы вернемся в начало наших 90-х годов. Но затем они говорят: мы ошиблись, это 70-е годы», – заявил Медведев.

В свою очередь, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова сообщила, что в крымских поликлиниках и фельдшерско-акушерских пунктах не хватает медиков.

«Все пытаются концентрироваться в стационарах. Даже если хирургам приходится работать в три ряда: один оперирует, второй что-то держит, а третий просто смотрит. Поэтому в этом направлении мы, конечно же, должны работать, – добавила министр.

Скворцова подчеркнула, что минздрав готов направить в Крым недостающих специалистов, чтобы они работали вахтовым методом.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 24.05.16

Эксперты об ответе Медведева крымской пенсионерке: премьер великой страны мог бы подобрать аргументы повесомее. / Треть россиян мечтает отдохнуть в Крыму, но поедут только 8%. / Застраивать нельзя оставить дикой: министр экологии Крыма рассказал о планах на Атлеш, Лисью и Тихую бухты. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках