российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тихо в крымской Тихой бухте: желающих оказать рекреационные услуги пока не нашлось

Конкурс по оказанию рекреационных услуг на территории особо охраняемых природных территорий Крыма будет продлен.

Как передает корреспондент NDNews, на конкурс, объявленный Государственным автономным учреждением РК «Управление особо охраняемыми природными территориями РК», к моменту окончания срока подачи документов не представлено ни одной заявки.

Напомним, речь идет об оказании рекреационных услуг на территории ЛРП Тихая бухта, расположенного вблизи поселка Коктебель, находящейся по соседству Лисьей бухты и урочища Атлеш на Тарханкуте, то есть выборе управляющих компаний для этих территорий на летний сезон.

«В техзадании чётко обозначено, что речи о капитальных постройках на территории Тихой, Лисьей бухт и на Атлеше не идёт. Отведение участков в этих природных территориях запрещено законом», – подчеркивает министр экологии и природных ресурсов РК Геннадий Нараев.

Данные природные территории закрыли для проезда транспорта, там не будет стационарных торговых объектов. Управляющей компании нужно будет подготовить участки для автостоянок и палаточных городков, организовать уборку территорий и вывоз мусора, следить за рекреационной нагрузкой. Для Тихой бухты, например, максимально допустимая посещаемость двух пляжей составляет 6 тысяч 950 человек в день.

Симферополь, Катерина Хоменко

Симферополь. Другие новости 25.05.16

Общедоступных пляжей в Крыму стало еще меньше. / На Украине остановлена половина всех атомных мощностей. / СМИ: самолет президента Украины с Ерофеевым и Александровым летит в Ростов-на-Дону для обмена россиян на Савченко. Порошенко подписал помилование «бойцам ГРУ». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках