российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Константинов предложил заставлять туристов из Украины петь на границе гимн России

Крымские депутаты призвали минкурортов республики уделять внимание не только туристам из материковой части России, но и из Украины

Как передает корреспондент NDNews, депутат Госсовета РК Валерий Аксенов пожаловался на то, что украинцам приходится «по 4 часа стоять на пустой границе». По его мнению, процедура проверки документов и досмотра транспорта слишком затянута и отпугивает потенциальных отдыхающих из соседнего государства.

«Хотел бы, чтобы министерство переговорило с погранслужбой. Ведь в прошлом году через границу проходило несколько тысяч машин в сутки, а это достаточно большой турпоток», – напомнил парламентарий.

Кроме того, минкурортов предложили раздавать брошюры об отдыхе в Крыму не только в международном аэропорту «Симферополь» и на Керченской паромной переправе, но и на пунктах пропусках на границе.

«Гимн России надо заставлять петь на границе», – заявил в ответ председатель Госсовета РК Владимир Константинов. «Вот и научим», – пообещал спикеру депутат.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 25.05.16

В Крыму к лету всего стало больше: здравниц, отдыхающих, мусорных контейнеров и закрытых пляжей. / Летом в Крыму запустят дополнительные поезда. / «Виноват Крым». Киев нашел причину частых отключений украинских АЭС. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки