российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В детских садах Севастополя по вине чиновников полгода недокармливали воспитанников

В Севастополе в детских садах детей недокармливали, пока департамент образования пытался подсчитать стоимость питания. Плата за садик теперь повысится, но не так значительно, как это произошло из-за допущенной при подсчетах ошибки.

Как передает корреспондент NDNews, теперь родителям придется платить 85,70 рублей в день за одного ребенка; 67,20 рублей за второго и 48,70 рублей за третьего ребенка в семье.

Выяснилось, что с июня прошлого года питание не соответствовало физиологическим нормам для ребенка. «Детей недокармливали. Потому что денег, которые платили родители, не хватало», – рассказал директор департамента образования Севастополя Михаил Родиков в эфире ИКС-ТВ.

Департамент образования взялся за пересчет стоимости. «Стали считать нормативы, полгода сидели и считали. Досчитались – произошел сбой в программе. Завысили в три раза стоимость мяса и картофеля. Арифметическую ошибку указала Счетная палата. Нам стало стыдно. Пересчитали еще раз», – рассказал Родиков.

На днях окончательные цифры внесут на заседание правительства Севастополя.

Напомним, что случаем завышения стоимости продуктов питания для детей занялась прокуратура Севастополя.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 25.05.16

Аксенов устроил Медведеву экскурсию по местам незаконной застройки ЮБК. / Главой администрации Бахчисарая избрали бывшего налоговика. / В Ялте изношено 70% городских электросетей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках