российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастополец осужден на 3 года за фото «ВКонтакте»

Севастопольский городской суд признал 20-летнего парня виновным в распространении в интернете призывов к экстремистской деятельности.

Как передает корреспондент NDNews, на своей странице «ВКонтакте» севастополец опубликовал фотографию и сделал подпись к ней с недвусмысленным призывом убивать людей по мотивам расовой, национальной и религиозной ненависти.

Следствие установило, что местный житель регулярно размещал в интернете материалы, унижающие достоинство определенной группы лиц. Киберполиции удалось задокументировать как минимум три подобных инцидента.

В результате, парня признали виновными по статьям «публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности» и «возбуждение ненависти либо вражды». На суде севастополец во всем раскаялся и его приговорили к 3 годам лишения свободы условно.

Севастополь, Алексей Гайдуков

Севастополь. Другие новости 26.05.16

26 мая ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Кому мост, а кому и новоселье: жителей Керчи переселят из зоны возведения Крымского моста. / В Севастополе ребенок на «Фольксвагене» сбил сотрудника ГИБДД (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках