российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Санитарная уборка с релаксацией. Нижегородские студенты-дворники возьмут шефство над Ялтой

В разгар курортного сезона улицы Ялты будут убирать студенты Нижегородского государственного инженерно-экономического университета. Об этом сообщил глава администрации курортного города Андрей Ростенко.

Как передает корреспондент NDNews, волонтеры приедут в Ялту в рамках шефской помощи от региона-куратора.

«Мы заключаем договор с Нижегородским государственным инженерно-экономическим университетом. По предварительным данным к нам готовы направить 50 человек в июле и 50 человек в августе. В прошлом году мы уже применяли такую практику, и она была успешной», – рассказал Ростенко.

Студентов из Нижнегородской области пообещали обеспечить жильем и питанием. Также для них организуют экскурсии по достопримечательностям Южного берега Крыма.

Кроме того, по словам Ростенко, помогать наводить в городе порядок муниципальным службам будут местные общественники, а также активная молодежь.

Напомним, ранее мэр Ялты Ростенко пожаловался на то, что в городе некому убирать улицы, так как местные жители отказываются идти работать дворниками. В связи с этим городским властям приходится нанимать выходцев из Донецкой и Луганской народных республик.

Ялта, Алексей Гайдуков

Ялта. Другие новости 26.05.16

Севастополец осужден на 3 года за фото «ВКонтакте». / 26 мая ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Кому мост, а кому и новоселье: жителей Керчи переселят из зоны возведения Крымского моста. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках