российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Четыре крымских курорта вошли в ТОП-10 самых популярных направлений для семейного отдыха

Ялта, Алушта, Феодосия и Евпатория вошли в десятку самых популярных летних направлений в России для путешествий с детьми.

Как передает корреспондентNDNews, рейтинг основан на статистике по бронированию отелей и апартаментов для проживания с детьми с 1 июня по 31 августа 2016 года.

Возглавляет десятку Сочи, курортная столица Крыма разместилась на втором месте, третьей идет Анапа. Оставшиеся позиции рейтинга выглядят следующим образом: Геленджик, Алушта, Феодосия, Ейск, Евпатория, Новороссийск и Светлогорск.

«Число летних путешествий с детьми по России выросло на четверть по сравнению с прошлым годом. Курорты Краснодарского края опережают крымские курорты по популярности отдыха с детьми, но в Крыму отдохнуть всей семьей стоит в среднем на 20% дешевле, чем на Кубани», – рассказал директор по коммуникациям компании Travel.ru Яков Садчиков.

В среднем, россияне бронируют жилье на 10 дней и платят в сутки 3 тысячи 500 рублей. По данным составителей рейтинга, самый недорогой крымский курорт для отдыха с детьми – Судак. Здесь семья из трех человек заплатит за проживание 2 тысячи рублей в сутки. В Ялте ценник значительно выше – 3 тысячи 500 рублей, а в конкурирующем Сочи – 3 тысячи 600 рублей.

В топ-10 стран по популярности семейного отдыха с детьми летом 2016 года у россиян входят Греция, Белоруссия, Болгария, Черногория, Чехия, Кипр, Испания, Хорватия, Италия и Португалия.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 26.05.16

Вода у берегов восточного Крыма прогрелась до комфортной температуры. Воздух «отстает». / Санитарная уборка с релаксацией. Нижегородские студенты-дворники возьмут шефство над Ялтой. / Севастополец осужден на 3 года за фото «ВКонтакте». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках