российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мастер песочной анимации из Крыма выступит перед участниками «Евро-2016» в Милане (ФОТО)

Мастер песочной анимации из Крыма Ксения Симонова выступит накануне открытия «Евро-2016» в Милане.

Как передает корреспондент NDNews, Симонова покажет на одной из главных площадок две песочные истории о самом Милане и Чемпионате Европы по футболу. Зрителями станут не только гости главного футбольного события этого лета, но и сами футболисты. В программе открытия турнира Ксения нарисует кубок UEFA, а затем его вынесут и представят публике.

«С 2012 года люблю футбол. Уже давно изучила устройство поля, так как рисовала его много раз и в песке и просто как график, знаю все о мячах. Но главное – чувствую праздник и знаю, как это здорово – быть его частью. Надеюсь, участникам, а главное – игрокам, мое выступление принесет приятные минуты», – рассказала художница.

Во время «Евро 2012» Симонова стала автором серии телевизионных роликов, приглашающих европейцев на чемпионат. Также крымчанка сняла ряд песочных фильмов о звездах футбола – Сеске Фабрегасе, Томаше Росицки, Буффоне и Челлини, вошедших в программу под названием «Ловец Мечты» (Dreamcatcher). Эти ролики покажут в телеэфире во время проведения» Евро-2016».

Ксения Симонова – художник из Евпатории, победительница телешоу «Українамає талант» и финалистка российского проекта «Минута славы». Известной крымчанка стала благодаря своим фильмам, выполненным в технике песочная анимация.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 26.05.16

Четыре крымских курорта вошли в ТОП-10 самых популярных направлений для семейного отдыха. / Вода у берегов восточного Крыма прогрелась до комфортной температуры. Воздух «отстает». / Санитарная уборка с релаксацией. Нижегородские студенты-дворники возьмут шефство над Ялтой. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках