российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе силовики нагрянули с обыском в офис Саакашвили

В здание Одесской областной государственной администрации и в дом помощника губернатора Михаила Саакашвили – Теймураза Нишнианидзе нагрянули с обыском сотрудники СБУ.

Как передает корреспондент NDNews, следственные мероприятия ведутся в рамках нескольких уголовных производств. Так, одно из них открыли по факту незаконного возмещения налога на добавленную стоимость должностным лицам Генерального консульства Грузии в 2012-2013 годах. Напомним, в тот период Нишнианидзе являлся генконсулом Грузии на Украине.

Согласно материалам дела, дипломаты получили почти 20 миллионов гривен (52 миллиона рублей) за якобы приобретенные в киевских магазинах брендовые вещи и одежду. Сегодня же следователи наведались в магазины Louis Vuitton и Prada, а также Государственную фискальную службу.

Кроме того, украинская прокуратура заинтересовалась деятельностью фонда «На благо Одессы», главой которого является Нишнианидзе.

По данным правоохранительных органов, за счет фонда закупались дорогие автомобили, оплачивалась предвыборная кампания советника Саакашвили Александра Боровика, заграничные поездки губернатора и форумы в областных центрах Украины.

Одесса, Алексей Гайдуков

Одесса. Другие новости 26.05.16

Южнобережный феномен: с ялтинских пляжей мусор вывозят тоннами. / В Ялте, празднуя последний звонок, погиб школьник. / «Черный список» украинской СБУ пополнил Михаил Горбачев. Экс-президенту СССР запретили въезд на Украину на 5 лет за поддержку воссоединения Крыма с РФ. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках