российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму начинаются ЕГЭ

27 мая в Крыму начинаются единые госэкзамены. В этом году подобную форму выпускных испытаний выбрали более 3 тысяч школьников.

Как передает корреспондент NDNews, крымчане стали чаще выбирать для сдачи ЕГЭ физику, биологию и химию. Остаются популярными обществознание и иностранные языки.

«В этом году вся Россия сдает четыре экзамена: два обязательных и два на выбор. Но, если одиннадцатиклассники могут выбрать один предмет на выбор или вообще не выбирать, то всем девятиклассникам нужно сдать четыре экзамена, – пояснила директор центра оценки и мониторинга качества образования Крыма Ольга Троян, добавив, что результаты сдачи дополнительных предметов не повлияют на получение аттестата. Обязательные предметы – математика и русский язык.

В этом году в Крыму вместо 5 пунктов для сдачи ЕГЭ откроют сразу 20 в крупных городах и районах полуострова. Все кабинеты оборудуют камерами видеонаблюдения.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 26.05.16

В Одессе силовики нагрянули с обыском в офис Саакашвили. / Южнобережный феномен: с ялтинских пляжей мусор вывозят тоннами. / В Ялте, празднуя последний звонок, погиб школьник. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках