российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава курортной Николаевки ушел в отставку накануне оглашения результатов проверки его деятельности

Глава Николаевки Алексей Ванов покинул пост по собственному желанию. Его заявление депутатский корпус сельсовета удовлетворил накануне отчета правительственной комиссии о проверке деятельности органов власти Николаевского сельского поселения.

Как передает корреспондент NDNews , сам Ванов причины отставки не комментирует, но уверяет, что она была добровольной. «Я очень попросил депутатов принять ее, что они и сделали», – отметил он.

Напомним, для проверки работы местных органов власти Николаевского сельского поселения была образована специальная межведомственная группа в составе министра финансов, промполитики, экологии и главы Госкомрегистра Крыма. До 27 мая рабочая группа должна собрать данные, которые вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин представит на заседание Совмина. В администрации Симферопольского района пояснили, что Николаевский сельсовет, контролирующий 7 населенных пунктов, решил сделать свой бюджет автономным и не согласовывать его с минфином Крыма.

Глава Николаевки Алексей Ванов ранее жаловался на неучастие республиканских властей в главной проблеме курорта – укреплении обвальных глинистых склонов. В 5,8 млн руб Ванов оценил усилия администрации Николаевки в проектировке берегоукрепительных работ, и в 418 млн руб сам проект, который поселку не потянуть. Без согласования с минфином Крыма, ни копейки из республиканского бюджета не будет перечислено в казну муниципалитета.

Ранее поселок Николаевка не раз привлекал внимание властей Крыма: ему прочили лидирующие позиции в топ-10 не готовых к приему туристов прибрежных поселков, а руководители попадали под уголовное преследование.

Николаевка – единственный выход к морю Симферопольского района. По этой причине населенный пункт, расположенный в 40 км от столицы Крыма, нередко называют «симферопольским пляжем».

За три дня до Ванова в отставку подали руководители прибрежного Щелкино – глава горсовета Сергей Варавин и глава администрации Татьяна Ерманова.

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 27.05.16

Украина заявила о запуске радиовещания в Крыму. / В выходные в Крыму обещают дожди и грозы. / ДТП в Симферополе: всю дорогу засыпало овощами (ФОТО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках