российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Ялты не дали установить аттракцион на набережной

Симферополь, Май 27 (Новый День, Ольга Картошина) – Жители Ялты пресекли попытку разместить аттракционы на площадке в районе фонтана у ялтинского почтамта.

Как передает корреспондент NDNew, монтировать конструкции в прогулочной зоне пытались представители фирмы «Южный пассаж», имевшей старый договор аренды бетонной площадки площадью 800 квадратных метров. Договор заключался еще при Украине, площадка тогда была государственной. А теперь является муниципальной собственностью. А администрация города приняла решение о переносе всех аттракционов с территории набережной к морскому порту в соответствии с утверждённой дислокацией. Именно там фирме «Южный пассаж» предлагается занять свои 800 метров.

Но фирма к морскому порту уходить не хочет и сегодня попыталась смонтировать аттракционы на набережной, ссылаясь на решение суда, запретившее должностным лицам препятствовать фирме «Южный пассаж» в их пользовании площадкой прежнего размера. Впрочем, мэрия это судебное решение оспорила, поскольку, по словам заместителя главы администрации города Ялты Ивана Паюка, «набережная была коммунальной собственностью, а сегодня является муниципальной – у нас соответствующим образом оформлены документы, в том числе и на место, на которое пытаются установить аттракционы». Конкретного указания, где находится территория, выделенная «Южному пассажу», в решении суда нет, уточнил Паюк, назвав безобразием действия предпринимателей.

А пока чиновники и предприниматели судятся, жители Ялты сами блокируют попытки перекрыть вид с набережной на море. «Людям нравятся простор и свобода», – заявляют горожане.

Крым. Другие новости 27.05.16

В Севастополе с начала года цены выросли на 4 – 7 процентов. / В Коктебеле снесли шлагбаум, закрывающий проход в Тихую бухту. / Житель Севастополя 19 лет скрывался от полиции, но все равно попался. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках