российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокурор: сын топ-менеджера Лукойла не уголовник и даже не хулиган Адвокат: Руслан Шамсуаров законопослушный астматик с детства

Сын вице-президента Лукойла, пять часов на большой скорости скрывавшийся по улицам Москвы от полиции, избежал обвинения в хулиганстве по решению прокурора. Уголовное дело закрыто. Адвокат обвиняемого настаивает, что сопротивления требованиям полиции со стороны Шамсуарова «не было», так как через несколько часов преследуемый «все же предоставил документы, тем самым добровольно прекратил неповиновение».

Как передаёт корреспондент NDNews, адвокат Руслана Шамсуарова сообщил сегодня, что постановление о возбуждении уголовного дела о хулиганстве в отношении сына вице-президента компании «Лукойл» было отменено прокурором, потому что, по словам адвоката, Шамсуаров в конечном итоге предоставил документы и, вообще, болен с детства. Он также пожаловался, что его подзащитного долго допрашивали.

«Даже если он не повиновался сотрудникам, то все же предоставил документы, тем самым добровольно прекратил неповиновение. Так же прошу учесть состояние здоровья – у Руслана с трех лет астма... всю ночь с 10 вечера до четырех утра дознаватель вел допрос Шамсуарова», – цитируют адвоката РИА Новости.

Инспектор ДПС Яков Федоров, принимавший участие в задержании, пояснил в суде, что нарушители разговаривали с полицейскими на повышенных тонах с использованием ненормативной лексики. Сигнал о грубом нарушении ПДД водителем автомобиля Gelandewagen, принадлежащего Шамсуарову, поступил в 6 утра 22 мая. Преследование продолжалось почти до полудня.

«Увидев нас, он развернулся через две сплошные, мы погнались за ними. Они заехали в парк. Потом выбежали все из машины и скрылись. Через какое-то время все вернулись к машине. Мы попросили документы удостоверяющие личность. Шамсуаров сказал, что документы в машине. Все куда-то названивал, а на наши просьбы открыть машину не реагировал», – пояснил инспектор.

Напомним, ранее начальник столичного главка МВД России Анатолий Якунин возмутился тем, что нарушители сначала отделались лишь штрафом и призвал покончить с беспределом «золотой молодёжи».

«Необходимо покончить с беспределом со стороны золотой молодежи, которая плевать хотела на население, на москвичей и на безопасность. Они думают, что за деньги можно купить все и всех. Но ошибаются. От безнаказанности они начинают беспредел творить. Недопустимо», – заявил Якунин и потребовал провести служебную проверку в отношении участвовавших в погоне полицейских, а в отношении нарушителей ПДД возбудить уголовные дела.

Шамсуаров в суде

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 28.05.16

Одессит, контрабандно возивший мясо из Украины в Россию, получил 3,5 года колонии и 50 млн штрафа. / 28 мая ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Жители Ялты не дали установить аттракцион на набережной. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках