российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С ялтинской набережной окончательно убрали аттракционы

Ялтинский суд отклонил иск предпринимателя, требовавшего разрешить ему установку аттракционов у фонтана на городской набережной. Об этом сообщил глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

Как передает корреспондент NDNews, на прошлой неделе жители курортной столицы Крыма пресекли попытку разместить аттракционы на площадке в районе фонтана у ялтинского почтамта. Монтировать конструкции в прогулочной зоне пытались представители фирмы «Южный пассаж», имевшей старый договор аренды бетонной площадки площадью 800 квадратных метров. Договор заключался еще при Украине, площадка тогда была государственной, а теперь является муниципальной собственностью.

Ростенко отметил, что ситуация, возникшая вокруг установки аттракционов на городской набережной, исчерпана.

«Все закончилось так, как и должно было – положительно для города. Ни о каком захвате территории аттракционами речи не идёт. Наверное, предприниматель рассчитывал решить вопрос так, как это делалось в украинские времена. Но суд разобрался в ситуации и дал верную оценку заключённым ранее договорам», – заявил мэр.

Он подчеркнул, что договор на аренду площадки, заключенный еще при Украине, был незаконным.

Ялта, Алексей Гайдуков

Ялта. Другие новости 30.05.16

На Украине побили депутата, решившего проверить оффшоры Порошенко. / Над Севастополем устроят шоу «Стрижи», «Соколы» и «Беркуты». / В Крыму силовики возьмутся за «группы смерти». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках