российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Эта музыка будет вечной: строительство трассы Керчь-Севастополь опять затягивается и снова дорожает

Строительство трассы Керчь – Симферополь – Севастополь затягивается: к 2018 году построят лишь участок до Симферополя. После оптимизации стоимость может составить 130 млрд. рублей, что Как передает корреспондент NDNews, в целях оптимизации процесса принято решение сократить количество развязок с 50 до 20, а искусственных сооружений – с 150 до 120, что позволит сократить стоимость со 150 млрд. рублей до 130 млрд. Но и эта сумма в несколько раз превышает цифру, заложенную на строительство.

В федеральной целевой программе «Социально-экономическое развитие республики Крым и Севастополя до 2020 года» на строительство трассы заложено лишь 41,6 млрд. рублей (а на строительство всех дорог в республике 112,1 млрд. рублей).

К 2018 году построят 161 километр дороги до Симферополя (общая протяженность трассы 253,3 километра), а участок до границы с Севастополем закончат к 2020 году.

Есть опасность не уложиться в сроки строительства. Чтобы успеть, проектирование и строительство могут отдать одному подрядчику. «Предпочтительнее, конечно, выбрать одного исполнителя, это позволит сильно сократить сроки строительства: завезти материалы и подготовить площадку», – цитирует ТАСС представителя заказчика, начальника службы автомобильных дорог Крыма Александра Мохну. Официальное решение по этому поводу пока не принято.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 30.05.16

С ялтинской набережной окончательно убрали аттракционы. / На Украине побили депутата, решившего проверить оффшоры Порошенко. / Над Севастополем устроят шоу «Стрижи», «Соколы» и «Беркуты». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках