российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арабские эмираты запретили импорт украинской продукции

Объединенные Арабские Эмираты запретили импорт пищевой продукции из Украины.

Как передает корреспондент NDNews, украинский центр исследований и сертификации халяль «Альраид» направил официальные письма в министерство окружающей среды и воды ОАЭ, а также в украинские министерства и ведомства с просьбой разъяснить причины такого решения. Ответы пока не поступили.

«Потеря рынка ОАЭ для украинской продукции не является критической. Однако в свете последних событий и отсутствия возможности поставок товара в Россию данная ситуация должна была бы озаботить минэкономики Укрвины, МИД и другие ведомства и организации, например, торгово-промышленную палату Украины», – цитирует слова экспертов «Интерфакс-Украина».

Напомним, 13 мая ограничения на импорт украинских товаров ввели в Молдове. На такой шаг молдавское правительство пошло по просьбе местных товаропроизводителей. Так, на животноводческую продукцию и цемент украинского производства установлены квоты, а на ввоз товара сверх квоты – защитные пошлины.

Киев, Алексей Гайдуков

Киев. Другие новости 30.05.16

В Верховной Раде зарегистрирован проект об отмене на Украине выходного 9 мая. / Крым готов отдаться китайцам?. / Эта музыка будет вечной: строительство трассы Керчь-Севастополь опять затягивается и снова дорожает. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках