российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Флагман Черноморского флота встал на ремонт в севастопольском доке

Флагман Черноморского флота (ЧФ) крейсер «Москва» находится в одном из доков судоремонтного завода. Идут плановые ремонтные работы после похода крейсера к берегам Сирии.

Как передает корреспондент NDNews, информацию о ремонте крейсера подтвердили в пресс-службе ЧФ. Но крейсер по-прежнему выполняет роль флагмана флота. Речь о временно выполняющем роль флагмана вместо «Москвы» будет идти, если крейсер поставят в док уже на долгосрочную модернизацию. На эту роль рассматривался БПК «Керчь», но из-за пожара на корабле осенью 2014 год он пока не может выполнять задачи флагмана.

Возможно, глубокую модернизацию флагмана флота начнут после того, как в Севастополь прибудет новейший фрегат «Адмирал Григорович», который сейчас совершает переход из Балтики. Точная дата прибытия фрегата пока неизвестна. В пресс-службе ЧФ сообщили, что «Адмирал Григорович» прибудет ориентировочно до 10 июня.

Севастополь, Андрей Казаков

Севастополь. Другие новости 30.05.16

Севастополь предъявит Украине иск на сотни миллионов рублей. / Главу пенсионного фонда Украины обвинили в коллаборационизме – из-за крымских пенсионеров. / Вежливый Крым: в Феодосии закрыли проход к морю даже для местных жителей – чай, не баре. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках