российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский оптимизм: симферопольцы ждут от выборов снижения цен и повышения зарплат

39% симферопольцев ожидают, что новый состав депутатов Госдумы РФ займется вопросами снижения цен на товары и услуги. Такие данные социологического исследования огласил крымский политолог Иван Мезюхо.

Как передает корреспондент NDNews, еще 17% горожан надеются, что выбранные ими депутаты повысят размер заработной платы, пособий и пенсий.

«11% симферопольцев ожидают разрешения проблем, связанных с трудоустройством, 10% ждут ремонт дорог, 9% надеются на разрешение проблем ЖКХ. По 5% опрошенных заявили, что хотели бы налаживания работы государственных структур и разрешения проблем в сфере здравоохранения», – рассказал политолог.

Мезюхо отметил, что сейчас уровень политической активности крымчан выше, чем это было в украинский период. «После общекрымского референдума существенно повысился уровень политической активности в Крыму, причем во всех слоях общества, во всех возрастных группах. К местным выборам 2014 года этот уровень политической активности существенно снизился, но сейчас он все равно выше, чем при Украине», – подчеркнул Мезюхо.

Симферополь, Алексей Гайдуков

Симферополь. Другие новости 31.05.16

В деле о взятке в 1,5 млн руб помощнику прокурора Феодосии фигурирует бизнесмен Лукичев. / Шесть трупов и ни одного наказанного: в Крыму закрыли дело по факту массовой гибели на дороге. / Участница праймериз «ЕР» в Севастополе вышла из партии власти. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках