российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Внезапно: глава МВД Украины Аваков объявил о начале работы украинской патрульной полиции в Крыму и Донбассе

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков анонсировал начало работы украинской патрульной полиции в Севастополе, Симферополе и Ялте, а также Донецке, Горловке и Луганске.

Как передает корреспондент NDNews, Аваков объявил об этом на своей личной странице в Facebook*, перечислив города, которые Украина фактически не контролирует. «Шесть городов Украины, где по нашему плану развития будет работать Новая патрульная полиция! Пока не определились с датами запуска, но дислокацию и расчеты готовим», – заявил Аваков.

В комментариях к новости царит растерянность. «Хороший план», «За бюджетные средства будет существовать полиция «оккупированных» городов, но реально они там располагаться не будут?» «Я так понимаю работать в глубоком подполье», – пишут посетители страницы. Один из комментаторов досадует, что патрульная полиция не начнёт работу в Керчи, но предположил, что на Украине дожидаются постройки Крымского моста, чтобы и его сразу патрулировать.

Крым, Андрей Казаков

Крым. Другие новости 31.05.16

В Крыму ищут рабочих для строительства Керченского моста. / В Санкт-Петербурге спустили на воду подлодку для Черноморского флота России. / Украина не пускает крымчанку Ребрик на Олимпийские игры в Рио. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках