российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Ялты сносят незаконное кафе на крыше

В Ялте работники муниципального унитарного предприятия «Объединенная управляющая компания» начали демонтаж кафе с крыши административного здания Приморского пляжа.

Как передает корреспондент NDNews, решение о сносе заведения подписал глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

По словам директора мупа Темерлана Джазаева, кафе было возведено с нарушениями всех возможных нормативов. Так, кабель высокого напряжения, идущий к кафе, висел вплотную к водопроводу, в некоторых местах соприкасаясь с чугунной оградой аллеи Приморского парка. На многочисленные просьбы городских властей устранить нарушения арендатор не реагировал.

Согласно договору, изначально арендатор получил 360 квадратных метров кровли административного здания Приморского пляжа. Но с годами они «волшебным образом» превратились в 680 квадратов. Срок договора аренды площади под кафе истек в 2014 году, но, несмотря на это, заведение продолжило работу. В результате, нанесенный городскому бюджету ущерб оценивается в 2 миллиона рублей.

«Мы поставили в известность бывших арендаторов, что они обязаны освободить незаконно занимаемую площадь, но с их стороны никаких мер предпринято не было. Поэтому мы вынуждены были приступить к демонтажу строений собственными силами», – пояснил Джазаев.

Снос здания проходит под охраной полиции. Несмотря на это, по словам директора мупа, бывший арендатор пытался применить силу в отношении рабочих и не стеснялся в выражениях.

Напомним, конкурс по благоустройству Приморского пляжа выиграла компания «Ягуар», приступившая к работе 13 мая. Здесь планируют оборудовать теневые навесы, душевые кабины и туалет, создать детские игровые площадки, где будут работать аниматоры, камеры хранения. Вход на пляж, как и прежде, будет свободным.

Ялта, Алексей Гайдуков

Ялта. Другие новости 31.05.16

Внезапно: глава МВД Украины Аваков объявил о начале работы украинской патрульной полиции в Крыму и Донбассе. / В Крыму ищут рабочих для строительства Керченского моста. / В Санкт-Петербурге спустили на воду подлодку для Черноморского флота России. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках