российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итальянцы поэтапно признают Крым

Совет еще одной итальянской области – Лигурия рассмотрит сегодня «вопрос по Крыму». Проект резолюции должен призвать итальянское правительство осудить риторику ЕС относительно России и снять с нее санкции.

Как передает корреспондент NDNews, документ, подписанный 16 из 31 члена облсовета, вынесла на рассмотрение в законодательный орган Италии партия «Лига Севера».

Лигурия стала вторым регионом Италии, ратующим за самоопределение крымчан. 18 мая депутаты Венетто успешно приняли аналогичный документ. Итальянские законодатели требуют отменить антироссийские санкции, так как это серьезно бьет по экономике страны. В случае одобрения резолюции, итальянцы планируют пойти идти дальше и инициировать создание комитета в политических институтах Евросоюза для сбора подписей по отмене санкций.

Вслед за Венетто и Лигурией аналогичный проект резолюции планирует рассмотреть и областной совет Ломбардии, сообщает РИА «Новости». Дата голосования в Ломбардии пока не назначена, но известно, что ее определят сразу после заседания партийных групп.

Севастополь, Елена Гаврина

Севастополь. Другие новости 07.06.16

Жители Симферополя просят генпрокурора России защитить их от народных избранников. Компания депутата Госсовета РК терроризирует тех, кого обязана обслуживать. / 20 июня объявлен в Крыму выходным днем, в Севастополе пока не определились. / Кому дать, кому не дать: в Крыму запутались при распределении субсидий в агросекторе. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках