российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские депутаты жаждут денег ФЦП

В реализацию Федеральной целевой программы по развитию Крыма и Севастополя необходимо на привилегированных условиях включать крымских «строительных монстров»: «Консоль», «Профессионал» и «Владоград». По мнению крымских депутатов, с местными застройщиками и подрядчиками муниципалитетам проще находить понимание и диалог. «К сожалению, органы местной власти не уделяют этой проблеме должного внимания. Более того, зачастую они даже понятия не имеют, что за строительство ведется на их территориях. Поэтому, крупные строительные компании Крыма должны активно включиться в эту работу, так как то, что творится сейчас в этом направлении никого не устраивает, ни население, ни власть», – цитирует пресс-служба Госсовета Валерия Аксёнова.

Как выяснил NDNews, в своем выступлении депутат назвал конкретные строительные компании, которые он считает необходимым привлечь к освоению средств по ФЦП.

«У меня первый вопрос -участие наших «строительных монстров», которых, почему-то, у нас в ФЦП нет. Ни «Консоли» нет, ни «Профессионала» нет, «Владограда» нет. Нашли Рому Лукичева и теперь орудуем со всеми вопросами», – указал Аксёнов. По его мнению, с крымскими строительными компаниями нужно провести отдельную работу и закрепить их преференции постановлением Совмина или Госсовета.

«Компенсационные вопросы решаются – предприятия не будут в убытке, – подчеркнул он. – Внести предложение по поводу крупных компаний, чтобы они участвовали в проектах». Как пример нерадивых подрядчиков он привел строительную компанию «Краснодарстрой», которая в Гаспре «даже лопатой не ковырнула». Более того, по словам парламентария, местные власти понятия не имеют, какие объекты по ФЦП строятся «у них под носом».

Отметим, в настоящее время крымские строительные компании спешат реализовать проекты по разрешительным документам украинского образца, которые теряют легитимность с 2017 года. Даже протест прокурора Крыма не подействовал на парламентариев, настолько сильно строительное лобби в парламенте, глава которого Владимир Константинов контролирует деятельность компании «Консоль лтд».

Симферополь, Григорий Копанка

Симферополь. Другие новости 15.06.16

Программа переселения из аварийного жилья в Крыму провалена – президенту могут отчитаться о 3% выполнения. / Плохому танцору «украинское наследие» мешает: за два года в очистные сооружения Крыма не вложено ни копейки. / Кто «играет» Гидроприбором? Срок решения судьбы Двуякорной бухты истекает. Решения пока нет. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках