российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму к работе с больными детьми предлагают привлекать студентов

Студентов медицинских вузов Крыма предлагают привлекать к работе с неизлечимо больными детьми. Идея принадлежит региональному отделению Общероссийского народного фронта.

Как передает корреспондент NDNews, общественники подняли вопрос создания в республике системы паллиативной помощи дети. Не сегодняшний день потребность составляет 10 паллиативных коек, 8 из них могут быть заняты прямо сейчас. Минздрав РК подготовил документы, регламентирующие работу системы: в Республиканской детской клинической больнице будет оборудовано 3 реанимационных койки и 7 невралгических.

Одновременно рассматривается вопрос о привлечении к уходу за больными детьми студентов-медиков. В ОНФ полагают, что это позволит не только с первых курсов получать навыки будущей профессии, но и вырабатывать такие качества, как сострадание, милосердие, ответственность.

Напомним, в Крыму действует медицинская академия имени Георгиевского, в которой обучается около 4,5 тысяч студентов.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 21.06.16

В Крыму опять отложили введение ЕГЭ. А в вузах могут отменить квоты для выпускников полуострова. / 21 июня ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / А был ли грузовик: в Крыму установили причину блэкаута 20 мая. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках