российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе ожидают резкий рост тарифов на электроэнергию

В Севастополе подорожает электроэнергии. Рост тарифов ожидается с 1 января 2017 года.

Как передает корреспондент NDNews, Крым перестал быть изолированной зоной, теперь полуостров подключен к Единой энергетической системе Российской Федерации. Почти пятьдесят процентов электроэнергии поступает не только от местных генерирующих компаний, но и с материка.

К первой ценовой зоне относятся Центральная Россия и Урал, здесь предусмотрен фиксированный тариф для населения без деления на количество потреблённой электроэнергии. В первой и второй зонах, в отличии от изолированных, возможна конкурентная торговля электрической энергией и мощностью, так как субъекты электроэнергетики не являются природными монополистами по причине ограниченной пропускной способности сетей.

Изолированными же остаются Камчатка, Магадан, Якутия и Чукотка, по объективным причинам оптовый рынок электроэнергии здесь отсутствует.

По предварительным данным, Крым вместе с Севастополем переводят в 1 зону и тарифы для всех потребителей, кроме населения, то есть и для коммерческих, и для бюджетных организаций, могут вырасти в 2 раза.

Власти Севастополя пишут письма в Москву, не желая попадать в «нерегулируемую» зону.

Севастополь, Милена Михалева

Севастополь. Другие новости 21.06.16

Единый платежный документ в Крыму вводят ради взносов на капремонт, населению придется содержать еще и расчетный центр. / ЕСПЧ рассмотрит жалобу бывших собственников ФСК «Море». / В Крыму на берег выбросило мертвую морскую свинью. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках