российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Санкции против Крыма несправедливы и бесчеловечны…» Граждане США раскритиковали политику своего правительства

Санкции против Крыма несправедливы и бесчеловечны. Об этом заявили члены американской делегации, побывавшей сегодня в Симферополе.

Как уже сообщал NDNews.ru, группа общественников из США прибыла на полуостров с неофициальным визитом, пренебрегая санкциями, введенным их государством в отношении Крыма. Пикантность ситуации придавали и личные статусы прибывших: полковник американской армии в отставке, экс-чиновник госдепартамента, бывшие сотрудники ЦРУ.

Главная цель визита, по словам самих гостей, узнать, как изменилась жизнь местных жителей за последние два года и какое воздействие на полуостров оказывают санкции.

«Мы готовы сотрудничать и донести им всем, что санкции эти бесчеловечны и несправедливы, – заявила Энн Райт. – Я поражена, что Крым находится в условиях изоляции. Корабли из Турции, Греции и других стран не могут сюда приехать. Я не представляла, что все гуманитарные обмены прекращены. Эти условия больше не могут продолжаться. Я восхищаюсь мужеством крымчан, которые говорят, что будут делать то, что считают нужным, а не то, что им говорят в Америке». Практика показывает, что санкции никогда не работает, добавила экс-военнослужащая и экс-чиновник. При этом представители США открыто заявляют – в ближайшее время надеяться на улучшение отношений между США и Россией не приходится: «Нашему правительству выгодно иметь врага. Только так получается убеждать граждан расплачиваться за свою безопасность», – отметила экс-сотрудница США Элизабет Мюррей, добавив, что введение против Крыма энергетической и продовольственной блокады является нарушением прав человека, а их визит на полуостров – это прорыв данной блокады на личном уровне.

Американцы напомнили, что у Симферополя есть побратим – столица штата Орегон Сейлем, и предложили эти отношения оживить, а также устроить завтра в Ялте заплыв мира и дружбы.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 21.06.16

Ноу-хау Симферополя: асфальт поверх текущей канализации. / Дайверы заявили, что нашли в Крыму новый подводный город. Ученые все отрицают. / СМИ: Украинский олигарх Курченко, сменив вывеску и перетасовав менеджмент, продолжает управлять крымскими АЗС. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках