российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Санкции пошли на пользу: в Крыму готовятся провести международную Неделю моды

Введение западных санкций против Крыма дало толчок развитию на полуострове индустрии моды: из региона ушли почти все мировые бренды одежды и обуви, и теперь эту нишу активно заполняют местные производители. Как передает корреспондент NDNews, за два года, прошедших с момента вхождения Крыма в состав России, местные дизайнеры сумели наладить контакты с поставщиками из материковой России: сейчас большинство используемых в производстве материалов – отечественные. Крымские дизайнеры отмечают, что их продукцию готовы продавать в Украине, правда, просят не указывать на товаре «Сделано в Крыму». «Для нас принципиально указывать, что это сделано в Крыму, поэтому мы не стали развивать работу с Украиной», – цитирует ТАСС дизайнера Андрея Прожеева.

Представители крымской индустрии моды заявляют, что санкции, по сути, пошли на руку: на этой волне возник внутренний патриотизм – одежда, обувь и сумки от русских дизайнеров стали востребованы.

Отмены санкции и возвращения мировых брендов они тоже не боятся, так как конкурентоспособны по цене.

Для поддержки местных производителей и ремесленников Ассоциация моды и дизайна Крыма собственными силами открыла первый и пока единственный в республике мультибрендовый шоурум – выставочный зал, где в одном месте представлены все крымские дизайнеры одежды, обуви и аксессуаров.

А сейчас ассоциация занимается подготовкой международной Недели моды Crimea Fashion Week.

Провести ее собираются в 2017 году, а потом сделать ежегодной: это привлечет не только модную публику и туристов на полуостров, но и инвестиции в крымское производство и модную индустрию.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 22.06.16

ГПУ вызывает на допрос в Одессу вице-адмирала Балтийского флота. / 22 июня ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Житель Севастополя утонул вместе с трехлетним сыном. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках