российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Названы причины массового отравления в Измаиле

Причиной массового отравления людей в Измаиле стало попадание отходов из уборных домов частного сектора в городскую водопроводную сеть в результате подтопления из-за сильных ливней. Об этом заявил и.о. министра здравоохранения Украины Александр Шафранский.

Как передает корреспондент NDNews, эпидемия пошла на спад. С начала вспышки кишечной инфекции в стационары Измаила и Измаильского района поступили 460 человек, из них 281 – дети. Потерпевшие начали поступать в медучреждения с 16 июня.

Медики считают причиной массового заболевания вирусный микс, а также – кишечную палочку. Специалисты полагают, что люди пострадали вследствие фекального загрязнения воды в ходе проливных дождей. Однако ливни были и раньше, а эпидемий не случалось. Поэтому причиной называют халатность коммунальщиков и крайнюю ветхость инженерных сетей и канализации.

Подобная эпидемия этим летом может вспыхнуть в любом городе Украины: в особой зоне риска сейчас находятся курорты Затока, Сергеевка, Грибовка, где коммунальные сети, что называется, дышат на ладан, а число прибывающих курортников растет.

По факту массового отравления людей в Измаильском районе Одесской области начато уголовное производство.

Симферополь, Милена Михалева

Симферополь. Другие новости 22.06.16

Присмотрел за дочкой друзей: житель Севастополя пошел под суд за насилие над малолетней. / Лучше – в Магадан: украинцы, отбывающие сроки в Крыму, не спешат возвращаться в «родные» застенки. / Санкции пошли на пользу: в Крыму готовятся провести международную Неделю моды. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках