российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму вспомнили о сейсмической опасности

В Крыму повышается вероятность сильного землетрясения: считается, что колебания земной коры силой 7-8 баллов здесь случаются в среднем раз в 100 лет. После землетрясения 1927 года прошло почти 90 лет…

Как передает корреспондент NDNew, о сейсмической опасности, грозящей зданиям и сооружениям, возведенным на полуострове в последние годы, на сессии Госсовета Крыма заговорил депутат Анатолий Жилин. Он напомнил: в силу того, что Крым является сейсмоопасной зоной, здесь существовали ограничения в строительстве многоэтажных домов.

В 1975 году, по словам Жилина, специальная комиссия исследовала 4-5 этажные блочные жилые дома послевоенной застройки на ЮБК и дала заключение: задания недостаточной сейсмоустойчивы, необходимо усилить их несущих конструкций. После этого крупноблочное строительство на ЮБК было ограничено двумя этажами. В постсоветское время эти ограничения были забыты. Теперь, когда Крым в основном адаптировался к российскому законодательству, пора подумать о сейсмической безопасности региона, уверен депутат.

Министр строительства Крыма Сергей Кононов заверил, что строители об этом знают и помнят: уже готовится программа по усилению существующих зданий, в первую очередь – многоэтажных жилых. Минстрой РФ готов оказать поддержку, правда, масштабы проблемы пока не определены.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 22.06.16

В Крыму заключили первые договоры ипотечного кредитования. / Из крымских ополченцев сделают дружинников на зарплате. / Путин предостерег Госдуму от спешки в принятии законов. «Не должно быть поверхностных подходов». И поблагодарил за быструю правовую интеграцию Крыма. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках