российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Санкциями против Крыма ЕС загнал себя в тупик – заявление парламентария Великобритании

Международное сообщество загнало себя в тупик санкциями по Крыму. Об этом заявил представитель палаты лордов Великобритании в ПАСЕ Дональд Андерсон.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в ходе текущих дебатов лорд Андерсон подчернкул, что введение новых санкций ЕС ведут к углублению конфликта и не проблему не решают.

«Мы должны пошагово, постепенно идти к диалогу, посмотреть, будет ли какая-то ответная реакция со стороны России», – цитирует британца РИА «Новости». При этом Андерсен заявляет, что нет ни единого шанса, что Россия действительно покинет Крым.

Напомним, в 2014-2015 годах Ассамблея приняла ряд резолюций, в которых из-за позиции по Крыму лишила Россию права голоса, а также права участия в работе уставных органов и в мониторинговой миссии. В ответ российская делегация покинула ПАСЕ до конца 2015 года, а в начале 2016 года не стала подтверждать свои полномочия в ПАСЕ.

Между тем, представители западных стран все чаще заявляют, что позиции по Крыму необходимо пересмотреть, а санкции в отношении России отменить.

Страсбург, Игорь Юров

Страсбург. Другие новости 22.06.16

В Крыму могут ввести уголовную ответственность за строительство в прибрежной зоне. / Крымским застройщикам вновь упростили жизнь – договоры аренды земли под строительство продлены еще на три года. / МИД РФ не владеет информацией о российских гражданах, находящихся в украинских тюрьмах. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках