российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скорость троллейбусов на трассе Ялта – Симферополь увеличат до 90 км в час

Троллейбусные сети Крыма планируют реконструировать .

Как передает корреспондент NDNews, модернизация позволит увеличить скорость троллейбусов на трассе Ялта – Симферополь в среднем до 90 км/час.

«Мы должны в этом году завершить проектно-изыскательские работы, а в следующем году приступить к работам. Это совершенно другая система электроснабжения, совершено другая система подвески контактной сети. Самое главное, что это будет рассчитано на другие скорости движения – мы рассчитываем на среднюю скорость движения до 90 км в час», – сообщил сегодня на третьем Крымском транспортном форуме в Алуште министр транспорта РК Андрей Безсалов. Техзадание уже согласовано, осталось определиться с проектантом. Впервые при разработке новой контактной линии используют конструкторские решения, применяемые при подключении электричек.

Симферополь, Елена Гаврина

Симферополь. Другие новости 23.06.16

Крымчане мусорят больше москвичей? Общественники раскритиковали МинЖКХ за схему санитарной очистки, чиновники не расстроились. / В Крыму срывается программа по строительству соцжилья. / Губа не дура: чиновница Севреестра брала взятки квартирами. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках