российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Брексит» уже бродит по Европе. Первыми «заразились» Нидерланды и Франция

Политики Нидерландов и Франции вслед за Великобританией призывают своих граждан к проведению референдума о выходе из ЕС.

Как передает корреспондент NDNews, голландский политик Герт Вилдерс, лидер Партии Свободы, выступает за проведение всеобщего голосования. Политик считает, что Нидерланды вправе самостоятельно распоряжаться своими деньгами, законами и границами.

По последним данным, 54% голландцев поддерживают проведение плебисцита. В Нидерландах дважды на референдумах население голосовало против общеевропейской интеграции. Последнее такое голосование касалось соглашения об ассоциации Украины и Евросоюза.

Во Франции лидер Национального фронта Марин Ле Пен считает, что настало время гражданам самим решать свою судьбу. Она призвала провести референдум о сохранении членства республики в Евросоюзе.

Напомним, что сегодня утром были объявлены результаты референдума, проведенного в Великобритании по вопросу участия страны в Евросоюзе. Около 52% голосовавших выступили за выход из ЕС.

Симферополь, Милена Михалева

Симферополь. Другие новости 24.06.16

В Крыму введен режим ограниченного посещения лесов. / В Крыму зарегистрирована автономия казанских татар. / Главу Керчи отстранили от должности и отправили в СИЗО. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках