российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму несовершеннолетние туристы вынуждены обходиться без пищеблоков и канализации

В Крым несанкционированно завозят большие группы детей и размещают их в объектах с сомнительными условиями проживания. Об этом сообщила руководитель межрегионального управления Роспотребнадзора по РК и Севастополю Наталья Пеньковская. Как передает корреспондент NDNew, всего за 4 дня проверок обнаружено три частных домовладения, в которых несанкционированно отдыхали организованные детские группы (от 20 до 40 человек).

Претензии относились, главным образом, к отсутствию в этих пансионатах нормальных пищеблоков. Это были обычные домашние кухни, по словам Пеньковской, «ни о каком меню речи не было». Все дети из этих объектов вывезены, властям регионов, откуда приехали группы, была направлена информация об условиях их пребывания. Сейчас лицами, организующими несанкционированный отдых, занимаются следственные органы.

Уполномоченный по правам ребенка в Республики Крым Ирина Клюева, напомнила родителям, отправляющим детей в туристическую поездку, что предварительно надо внимательно ознакомиться со всей информацией о будущем месте отдыха: «Каждый лагерь должен иметь сайт с подробной информацией о своей деятельности, чем более открыт лагерь для общественности, тем более понятно, что людям нечего скрывать и они работают в рамках закона. Должны быть доступны документы о руководстве лагеря, приказ о создании, лицензия, разрешения от надзорных органов».

Претензии есть не только к нелегалам. В некоторых лагерях, принимающих детей на вполне законных основаниях, нет канализации – детям приходится пользоваться «надворными» туалетами. А один лагерь был обнаружен в пятиэтажке, которая строилась как жилой дом, но еще не сдана в эксплуатацию. Наталья Пеньковская пообещала, что подобные проверки будут проводиться в каждой смене.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 24.06.16

Водный вопрос замучил: жители Алушты грозят перекрыть трассу на Ялту (ВИДЕО). / Китайская мусорная трагедия может повториться в Крыму: на один из самых популярных курортов сползает полигон ТБО. / Скромные запросы: сотрудник полиции Алушты потребовал за услуги 160 тысяч рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках