российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Клещи покусали 2,5 тысячи крымчан

2,5 тысячи крымчан пострадали в текущем году от укуса клещей. Половина из них – дети.

Как сообщает орреспондент NDNew, весной санитарные службы Крыма зафиксировали необычайно раннюю активность клещей, развившуюся из-за резкого потепления. Число обращений тех, кто подвергся их укусам, превысили многолетние наблюдения. Теперь ситуация выровнялась, общее число обратившихся соответствует средним многолетним показателям. Энцефалитом пока никто не заболел.

Аналогичная «средняя» ситуация отмечается и с кишечными заболеваниями. С жалобами к медикам еженедельно обращаются 250-290 человек а неделю, что соответствует прошлогоднему уровню. Тем не менее, медики призывают к осторожности и соблюдению гигиенических правил, поскольку недалеко от Крыма, в Измаиле Одесской области, зарегистрирована вспышка инфекционных заболеваний.

Поэтому рисковать и игнорировать таблички на пляжах с надписями «купание запрещено» не стоит, поскольку запрет может быть вызван не только штормовым предупреждением. Так, в начале июня в Феодосии были закрыты два пляжа из-за порыва коллектора на проспекте Айвазовского. После ликвидации аварии ограничения на купание сняли.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 24.06.16

В Крыму намерены увековечить память о блэкауте. / Чалый бьёт челом ЦИК. Противостояние в Севастополе вновь выходит на федеральный уровень. / Крымские заповедники оказались под угрозой застройки – Госдума разрешила. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках