российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Московских детей в Крыму эвакуировали из палаточного лагеря

100 детей из Московской области были обнаружены в палаточном лагере в Крыму и в срочном порядке переведены в один из детских лагерей Севастополя.

Как передает корреспондент NDNews, начальник территориального отделения Роспотребнадзора по Севастополю Роман Проскурнин сообщил, что палаточный лагерь был совершенно не подготовлен для проживания детей. Проверка показала: детям там оставаться опасно. Кроме того, с большими нареканиями было организовано питание детей, сотрудники не имели медицинских книжек, а территория не была обработана от клещей. Всех ребят переместили в лагерь «Атлантида» под Севастополем, который в этом году сможет принять больше отдыхающих, чем планировалось.

Напомним, на минувшей неделе в Крыму было обнаружено три незаконных лагеря: в Малореченском, Коктебеле и Керчи. Все выявленные нелегальные детские лагеря на побережье Крыма находятся в частной собственности, и школьники прибыли на отдых в них в частном порядке. Родители настаивали на своем выборе отдыха для детей, но после трагедии в Карелии вопросы безопасности находятся на первом месте.

Севастополь, Елена Гаврина

Севастополь. Другие новости 27.06.16

Минстрой обещает падение цен на жилье в Крыму. / Сенат Италии отказался отменять санкции против России и признавать Крым. / Что происходит с животными в дельфинарии предпринимателя Зубкова и ждать ли новых смертей? Ветеринары не знают. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках