российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керчь утопает в канализационных стоках

Керчь затапливают канализационные стоки.

Как передает NDNews, по вине «Горводоканала» территория, где должны быть построены дома для переселенцев, попавших в эпицентр строительства моста через Керченский пролив, залита питьевой водой и канализационными стоками.

«Хочу придать огласке ужаснейшую «работу», вернее бездействие городского водоканала. На месте, где в дальнейшем будут стоять дома для переселенцев из Слободки, уже который месяц течет река... нет – речище питьевой воды! И это в то время, когда многие испытываю дефицит воды, а некоторые села Крыма сидят вообще без нее. Сколько это будет продолжаться???? И как на таком месте можно возводить жилые дома?», – цитирует горожан Kerch.com.ru. Жители добавляют, что несколько дней назад на Шоссе героев Сталинграда забилась канализация, стоки которой теперь также, как и питьевая вода, текут по городу, наполняя пространство зловонием. «При такой жаре последствия могут быть печальными. От водоканала реакции никакой», – отмечают керчане.

Напомним, водный вопрос в Крыму стоит очень остро: без воды остались населенные пункты в нескольких районах полуострова. В безводном списке Нижня Кутузовка, Старый Крым, Краснокаменка, Щелкино, Бахчисарай, села Красноперекопского, Ленинского и Белогорского районов. Люди бьют тревогу и доведены до отчаянья.

Керчь, Анастасия Зук

Керчь. Другие новости 28.06.16

Крым ждет штормовая неделя: грозы, град, шквалистый ветер. / Село Хлебное в Крыму две недели отключено от всякой воды, чиновники не реагируют. / Жители Севастополя жалуются на состояние пляжей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках